Привет, меня зовут Руся, я живу одна в большом городе и мне нравится писать тексты
29 March
Адекватность
Новый молодой век, цифровое сознание, лица и улыбки на них, освещаемые экранами. И в головах дилетантизм, и постоянное ученичество, и скорость, и непрофессионализм. А во главе всего всеобщее сумасшествие, разведённое на скуке позитива. "Каждый сходит с ума по-своему". Однажды у меня вписывался человек, который с горячностью диктатора думал, что способен вещать истину народу в лице меня. Во всём он искал оригинальность. Доходило до того, что в супермаркете он не мог просто выкладывать продукты на ленту - необходимо было выстроить из них многочленную композицию в виде звербозоида на отдыхе. Он пил вино и не курил. Не слушает он Мадонну. А молоко в тетрапаке вредно. А тот факт, что я позволяю себе просто выкладывать продукты в супермаркете явно густо накладывал серый обывательский грунт на поверхность моего сознания. "Во всём надо стремиться поступать оригинально" - такое было кредо у мальчика. Бог знает сколько ещё таких ребят, обманывающихся своей собственной личностью, бросающихся в ложное сумасшествие, играющих в эпатаж. Я хотела бы этим текстом напомнить таким товарищам - сумасшествие - это или тяжёлый диагноз, который ставит психоневропатолог, или великий дар, который зажигает множество радостных лампочек в гении человеческой души. Если ты не болен, если доктора могут не переживать за тебя, встань утром, открой окно, вдохни воздух того города, в котором посчастливилось сегодня проснуться, закури, если куришь, свари кофе, если ещё остался, и почувствуй себя обычным человеком. Начни свой Идеальный День - Начни его именно с осознания себя во внутреннем Адеквате.
А вот сейчас ты сама не делаешь акцент? то есть не вещаешь истину народу? так вообще всё круто! только советы адекватам нужно оставить на конец может?
Адекватность - вот лучший из достойных ответов на обстоятельства, отношения и погоду. Никто не сможет тебе указать, что лучше именно для Тебя, кроме самого Тебя, оправдывайся только перед собой, так ты сможешь достигнуть здоровых реакций на себя и окружающих. А ситуация всё более усугубляется искусством, которое воспринимается обществом, как отражение реальности. Пара-фольклор - невероятно интересное явление, но почему-то именно он создаёт тот фон скуки, которая поглощает внимание школьников и студентов, когда как подлинное искусство остаётся неизученным, довольствуясь уважением лишь небольшого процента людей. Абсурд - лишь один из каналов восприятия художника, и этого не стоит забывать. Каналов больше, для изучения искусства и жизни тебе открыты все эти потоки, и лишь дамба твоей собственной ограниченности способна притормозить эти бурные реки, превращая их в тихие воды Вето, или же сузить их до слабого ручейка.
Твоё совершенство - это ты сам, то, каким ты можешь быть во всех проявлениях, за тебя уже всё придумано, если тебе нечего добавить к созданию самого Себя этим миром, молчи. Но если ты чувствуешь необходимость говорить, менять, делать и переделывать - это, мой друг, второй вариант сумасшествия, о котором я написала выше, и тогда ты не можешь больше ждать - сам мир попросил Тебя посветить в темноту, чтобы тем, кто рядом, было проще, увереннее и адекватнее.
0

Comments: